ВЫМЫШЛЕННЫЕ ФАКТЫ О ЕДE
09.09.2018 в 10:49

Друзья, новость дня! Оказывается пицца на завтрак гораздо полезнее готовых хлопьев! В куске пиццы гораздо больше белка и свежих ингредиентов и при этом меньше сахара. И все это доказал диетолог Челси Амера. А в действительности на завтрак, как и на другой прием пищи, не годятся ни пицца, ни готовые зерновые завтраки. Что еще такого выдумывают ученые и диетологи, чтобы заставить есть людей вредные продукты питания?

 

МОЛОКО УКРЕПЛЯЕТ КОСТИ

Не буду вновь расписывать о том, что современное молоко – это смесь гормонов, антибиотиков и консервантов. Напомню главное: 1) этот продукт содержит молочный белок казеин, который является клейстером. У человека нет фермента, который его расщепляет. В результате казеин вызывает аллергии, аутоиммунные заболевания и диабет. 2) Ну и самое главное – кальций. Да, в молоке его много, очень много. Но наш организм не усваивает его, а вместо этого, старается активно выводить, так как его большое количество только вредит нам, и наш организм знает об этом. Для этих целей наш phкрови смещается в кислую стороны, а чтобы это компенсировать забирает кальций из наших костей! ВЫВОД: Молоко в прямом смысле вымывает кальций из нашего организма!

 

КОФЕ БОДРИТ И ЗАРЯЖАЕТ ЭНЕРГИЕЙ

На деле кофе стимулирует нашу нервную систему, из-за чего она постоянно находится в возбужденном состоянии, испытывая чрезмерные нагрузки. В результате это приведет к ее полному истощению. А вы заработаете чувство агрессии, психозы, бессонницу. А для получения «бодрости» с каждым разом вам понадобится все больше выпитых чашек кофе.

 

ПАКЕТИРОВАННЫЕ СОКИ – 100% НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ

Думаете, что пьете натуральный сок из пакетов, и приносите пользу организму? Вы только так думаете. Реальность не так оптимистична. Такие соки наносят вред наравне со сладкой газировкой. Только в одном стакане пакетированного сока содержится 6 чайных ложек сахара! Помимо всего такой сок содержит консерванты и стабилизаторы, и другие химические составляющие (фосфаты, хлориды). Эти компоненты провоцируют развитие язвы, аллергии, онкологических заболеваний.

 

СУХИЕ ЗАВТРАКИ ПОЛЕЗНЫ?

А вы едите по утрам завтрак «чемпиона»? В интернете можно найти «доказательства» ученых, что сухие готовые завтраки – это полезно. Реклама подтверждает это, показывая, как просто утром залить хлопья соком или молоком и завтрак готов! А что на самом деле? В действительности такие завтраки содержат в изобилии сахар и соль. Частенько туда добавляют цукаты, которые ничего общего не имеют с натуральным продуктом, а также состоят из красителей и сахаров. Плюс ко всему мюсли – это неживой продукт, в котором пользы ноль, зато вреда предостаточно.