ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
27.08.2018 в 17:41

Нельзя рассматривать наш организм по частям, так как все процессы в нем взаимосвязаны. Нарушение в одном органе, как по принципу домино, повлечет за собой ряд других проблем. Поэтому необходимо воспринимать свое тело, как единую систему, которая имеет огромный потенциал. Для активизации этого потенциала необходимо создать условия. Какие? Читайте в статье.

 

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ И ДОСТАТОЧНО ВОДЫ

В вашем ежедневном рационе должны преобладать свежие овощи, фрукты, зелень. Именно живые продукты, без термической обработки, имеют щелочную среду, которая положительно влияет на наш организм.

Начинайте свой завтрак с любого фрукта, который вам нравится. К каждому приему пищи добавляйте салат из овощей и зелени – они содержат клетчатку, необходимую нашему кишечнику для отлаженной работы.

Обязательно пейте воду! Для разнообразия вкуса добавляйте в нее лимон, мед, мяту или другие натуральные добавки по вкусу.

Поле пробуждения полезно выпить стакан воды. Это поможет организму очиститься и проснуться. Пейте воду небольшими глотками.

 

ЗДОРОВЫЙ РЕЖИМ ДНЯ

Старайтесь ежедневно ложиться и просыпаться в одно и то же время. Спать лучше ложиться в 22-00, максимум в 23-00. Именно в это время происходит максимальный выброс гормона мелатонина, который отвечает за сон, красоту, очищение организма от шлаков и токсинов, восстановление.

Просыпаться надо в 5-00. В это время происходит природный выброс энергии. Проснувшись в это время, вы зарядитесь бодростью и силами на целый день! Попробуйте такой режим дня хотя бы неделю. И вы не захотите больше возвращаться к прежнему распорядку дня.

 

ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ

Занятия спортом имеют только положительное влияние, как на внешность, так и на внутренние процессы в организме.

Спорт подарит вашему телу стройность, подтянутость, упругую кожу, отличное настроение.

Физические упражнения также укрепляют наше тело изнутри: налаживают кровообращение, снимают стресс, разгоняют обмен веществ.

 

ЗАКАЛИВАНИЕ

Стресс может приносить не только вред, но и пользу. К примеру, обливания или обтирания холодной водой, это тоже стресс для нашего тела, но он приносит только пользу! Холодная вода – это отличная тренировка для наших сосудов, благодаря чему они укрепляются. За счет этого улучшается кровообращение, а значит, все ткани и органы будут полноценно насыщаться витаминами, микроэлементами и кислородом. А результат будет на лицо: упругая кожа, здоровый цвет лица, бодрость, хорошее настроение.

Радуйтесь каждому дню, соблюдайте элементарные правила здорового образа жизни и будьте здоровы!