КАК МОЖНО БЫТЬ ЗДОРОВЫМ БЕЗ ВРАЧЕЙ
12.07.2018 в 13:23

А вы знали, что таблетки вас не лечат? Они лишь маскируют симптомы, а сама болезнь так и остается внутри организма. Как действительно быть здоровым? В статье приведены основные законы природы, соблюдая которые, почти каждый человек может быть здоровым и счастливым!

 

  1. НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ВРАЧЕЙ!

Безусловно, врачи спасают жизни и вылечивают болезни. Но это не значит, что теперь можно расслабиться и ничего не делать для своего здоровья.

Ответственность за свою жизнь и счастье должны нести только вы. А значит, именно вы должны заботиться о своем здоровье: соблюдать режим отдыха, питаться здоровой пищей, заниматься спортом, быть благодарным за то, что у вас есть.

 

  1. ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ – ТРЕНИРУЙТЕСЬ!

Здоровье лекарствами не добудешь! Организм должен быть сильным и выносливым! А для этого необходимо тренировать его.

Отлично укрепляют здоровье закаливания холодной водой, физическая активность, пищевые паузы, здоровый сон. Работайте над собой! Только так можно сохранить силу духа и крепкое здоровье.

 

  1. В БОЛЬШИНТСВЕ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЧЕЛОВЕК ВИНОВАТ САМ

В современном мире сложно найти полностью здорового человека. Но почему так происходит? Конечно, плохая экология, нервные перенапряжения, питание с кучей химии и консервантов.

НО! Поверьте, человеческая природа сильна! Какие-то мелкие болезни неизбежны для всех. Но большая часть серьезных заболеваний человек «заработал» себе сам своим неразумным образом жизни: курение, алкоголь, вредная еда (жареная пища, употребление химии, консервантов, малоподвижный образ жизни, отсутствие нормального сна).

 

ТРИ ВАЖНЫХ УСЛОВИЯ ДЛЯ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

 

  • УПОТРЕБЛЕНИЕ ЖИВОЙ ПИЩИ
     

В вашем ежедневном рационе должны преобладать свежие овощи, фрукты, зелень! Именно живая пища без термической обработки способна дать нам все необходимые полезные витамины и микроэлементы.

 

  • ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ
     

Обязательно включите в вашу жизнь занятия спортом. И не важно, сколько вам лет, физическая активность нужна всем!

Вид спорта выбирайте в зависимости от вашей цели и возраста. Для детей очень полезны занятия плаванием, лыжами, танцами. Пожилым людям можно заниматься ходьбой на свежем воздухе, плаванием, бодифлексом (дыхательные упражнения). Главное во всем знать меру и прислушиваться к своим ощущениям.

 

  • НАУЧИТЕСЬ УПРАВЛЯТЬ ЭМОЦИЯМИ
     

Хронический стресс способен из здорового человека сделать больного и беспомощного. Постоянное чувство стресса вызывает серьезные внутренние нарушения: плохое кровообращение, учащенный пульс, повышенное давление, хроническая головная боль, и это только самые безобидные последствия.

От стресса очень хорошо помогают занятия спортом: сжигается избыток адреналина, снимается спазм сосудов и органов.

Если обстановка не позволяет заняться спортом, то воспользуйтесь следующим приемом: фиксируйте внимание на ритмичном редком дыхании и пытайтесь расслабить мышцы.

Берегите свое здоровье!